8 (4932) 32-58-08
8 (4932) 36-00-90
info@ivanovokirpich.ru

Каталог Feldhaus Klinker

  • viberfeldh750.jpg
теплая керамика
российский облицовочный кирпич
импортный облицовочный кирпич
клинкерная фасадная плитка
фасадные термопанели
строительные смеси
брусчатка и тротуарная плитка
напольная плитка и ступени
кровельные материалы
комплексные системы утепления фасада

Не секрет, что облицовочный керамический кирпич служит для создания всевозможных декоративных элементов, а также для облицовки зданий. Но его предназначение состоит не только в украшении здания, также он создает дополнительную тепло- и звукоизоляцию, предотвращает негативное воздействие атмосферной влажности на несущие стены, защищает их от механических повреждений.

Основные характеристики данного вида кирпича состоят в следующем:

  • он очень прочный;
  • морозостойкий;
  • обладает высокой тепло- и звукоизоляцией;
  • длительный срок эксплуатации.

Лицевой кирпичПрочность данного кирпича указана в маркировке строительного материала. Таким образом, допустим, если взять маркировку М100, то это показатель того, что данный кирпич выдерживает давление в 100 кг, на квадратный сантиметр. Для строительства многоэтажных зданий нужно брать материал с маркировкой не ниже М150, а для частного дома вполне хватит и М125.

Облицовочный кирпич бывает двух видов, полнотелым и пустотелым. Пустотелым является кирпич, в котором от 12-13% занимают пустоты. За счет этого снижается теплопроводность и масса. Также этот кирпич может быть одинарным, полуторным или двойным. Двойной и полуторный существенно ускоряют процесс работы, но эстетически проигрывают одинарному.

Основная особенность лицевого кирпича состоит в его внешнем восприятии, в основном его функция декоративная - лицевая сторона либо гладкая, либо фактурная. Большое разнообразие цветовых решений позволяют использовать данный строительный материал в широком спектре направлений. Больше всего пользуется спросом кирпич максимально натурального красного цвета. Этот цвет получают путем обжига глины, не используя при этом никаких красителей, что значительно уменьшает его цену, делая ее очень привлекательной для клиентов.

Качественный облицовочный кирпичКачественный облицовочный кирпич полностью соответствует ГОСТу. Он должен быть правильной прямоугольной формы, допускается закругление радиусом до 13-15 мм, поверхность плоская, ребра прямолинейные. На лицевой поверхности не должно быть никаких трещин, окрас равномерный, без пятен и видимых дефектов.

Также должны быть соблюдены все правила обжига данного кирпича. Если кирпич имеет черные подпалины и оплывшую форму, то это явные признаки неправильного обжига. Этот дефект сказывается не только на внешнем виде кирпича, но и наделяет его большей теплопроводностью, что приводит к тому, что из здания будет скорее уходить тепло.