8 (4932) 32-58-08
8 (4932) 36-00-90
info@ivanovokirpich.ru

Каталог Feldhaus Klinker

  • viberfeldh750.jpg
теплая керамика
российский облицовочный кирпич
импортный облицовочный кирпич
клинкерная фасадная плитка
фасадные термопанели
строительные смеси
брусчатка и тротуарная плитка
напольная плитка и ступени
кровельные материалы
комплексные системы утепления фасада

Обложить стены частного дома облицовочным кирпичом – задача непростая и требующая серьезных расходов. Но эта процедура все равно востребована, поскольку она наделяет даже старые постройки дополнительными преимуществами. Чтобы понять, насколько рационально тратить деньги на облицовочные мероприятия, надо обязательно ознакомиться с плюсами домов, оформленных облицовочным кирпичом. А они следующие.

1. Увеличение прочности стен

кирпич материал очень прочный

Кирпич облицовочного типа – материал очень прочный, долговечный и надежный. Поэтому он отлично защищает постройку от самых разных воздействий извне. Риск, что стены будут повреждены из-за механических воздействий или атмосферных осадков, значительно снижается.

2. Повышение изоляционных показателей

Тепло- и звукоизоляционные параметры постройки увеличиваются по двум причинам. Во-первых, сам по себе облицовочный кирпич задерживает тепло и шумы, ведь в нем присутствуют воздушные полости (облицовочный кирпич обычно пустотелый). Во-вторых, облицовка всегда укладывается на небольшом расстоянии от стен дома. Образуется воздушная прослойка, которая тоже работает на благо изоляции дома.

3. Дополнительная гидроизоляция стен

Особенно полезно, когда обкладывать приходится дома из древесины или ячеистого бетона. Эти материалы активно впитывают воду, из-за чего заметно снижается их максимальный эксплуатационный период. Конечно, от влаги, содержащейся в воздухе, кирпич не спасет. Но он хотя бы защитит от дождя.

4. Укрепление дома в целом

Правильно уложенный кирпич

Правильно уложенный облицовочный кирпич по периметру дома одновременно играет роль полноценного армопояса. Эта конструкция удерживает стены от деформации. Соответственно, если дом старый, после грамотно выполненной облицовки он может прослужить еще несколько десятилетий, не портясь.

5. Улучшение эстетических качеств

Наконец, дом стоит облицевать кирпичом и по той причине, что так он будет гораздо эффектнее. Облицовочный кирпич – сам по себе материал, отличающийся эстетичным внешним видом. Кроме того, умелые каменщики могут выложить из него и различные декоративные элементы. Даже самая старая постройка сразу преобразится внешне, станет гордостью владельца.

Учитывая хотя бы основные преимущества, которые дает облицовка кирпичом, можно смело сказать, что этой технологией стоит воспользоваться всем. По крайней мере, если появляется объективная необходимость и присутствует финансовая возможность.