8 (4932) 32-58-08
8 (4932) 36-00-90
info@ivanovokirpich.ru

Каталог Feldhaus Klinker

  • viberfeldh750.jpg
теплая керамика
российский облицовочный кирпич
импортный облицовочный кирпич
клинкерная фасадная плитка
фасадные термопанели
строительные смеси
брусчатка и тротуарная плитка
напольная плитка и ступени
кровельные материалы
комплексные системы утепления фасада

"Лицом" любого здания, определяющим его статус, несомненно, является фасад. На отечественном рынке представлен огромнейший выбор самого разного облицовочного материала. Однако первое место в этом ряду, безусловно, занимает фасадный кирпич, который еще принято называть "лицевым" или "облицовочным". Он используется как для наружных, так и для внутренних работ. Здание, облицованное данным уникальным строительным материалом, длительное время не требует обновления и смотрится очень презентабельно.

Облицовочный кирпичКирпич лицевой чаще всего производится пустотелым. Он имеет довольно легкий вес, что позволяет существенно снижать нагрузку на фундамент здания. Облицовка дома этим строительным материалом гарантированно защищает его от зимних холодов. Стоимость облицовочного кирпича вполне демократична. Конечно, такой фасад обойдется несколько дороже, чем обычный – оштукатуренный. Однако и вид у такого здания будет в разы красивее, да и в самом помещении будет значительно теплее и комфортнее.

Этот облицовочный материал завоевал заслуженное признание у профессиональных строителей и частных застройщиков не только в России, но и за рубежом, благодаря своим эксплуатационным качествам и высокой энергоэффективности.

Лицевой кирпичОсновные качественные характеристики фасадного кирпича:
• Долговечность.
• Эстетическая привлекательность.
• Экологичность. Этот материал не выделяет токсических веществ, в его составе не содержится вредных примесей.
• Минимальное влагопоглощение.
• Высокая прочность. При укладке фасадного кирпича необходимо строго соблюдать определенные правила. Например, его нельзя укладывать при минусовой температуре.
• Морозостойкость. Материал не теряет своих уникальных свойств ни в жару, ни в холод. Он прекрасно выдерживает резкие перепады температуры.
• Широкий выбор и богатая цветовая гамма.
• Универсальность. Облицовочный кирпич используется не только для облицовки фасадов, но и для отделки любых внутренних поверхностей (оконных и дверных проемов, каминов, подоконников, пилястр и т.д.).

Этот универсальный строительный материал незаменим при решении многих дизайнерских и архитектурных задач.