8 (4932) 32-58-08
8 (4932) 36-00-90
info@ivanovokirpich.ru

Каталог Feldhaus Klinker

  • viberfeldh750.jpg
теплая керамика
российский облицовочный кирпич
импортный облицовочный кирпич
клинкерная фасадная плитка
фасадные термопанели
строительные смеси
брусчатка и тротуарная плитка
напольная плитка и ступени
кровельные материалы
комплексные системы утепления фасада

Сейчас рынок стройматериалов богат ассортиментом, исключением не является и облицовочный кирпич. Существует кирпич разнообразной формы, материала и расцветки, что позволит создать желаемый экстерьер. Порой сложно принять решение, и чтобы определится с видом кирпича, необходимо изучить каждый.

Виды кирпича

  • Керамический кирпич
    Керамический кирпичКерамический кирпич имеет отличную от других вдов форму и отверстия с наименьшей площадью сечения. Он отлично впитывает влагу, благодаря пористой структуре, пропускает воздух. Учитывая все свойства кирпича данного вида, необходимо проводить работы по гидрофобизации, иначе при похолодании влажный кирпич начнет разрушаться. Еще один недостаток - цвет. Кирпич будет иметь свой уникальный оттенок, поэтому необходимо тщательно подбирать его.
  • Клинкерный кирпич
    Клинкерный кирпич считается наиболее прочным из всех видов, поэтому он долговечен. Он влаго-, морозо- и термостоек. Этот вид в отличие от керамического, меньше впитывает влагу, а также не нуждается в уходе. Укладывать такой кирпич можно как ребром так и прямо. Все преимущества сказываются и на цене, поэтому данный вид не является экономичным.
  • Гиперпрессованный кирпич
    Гиперпрессованный кирпич отличается своей рельефной поверхностью. Данный вид впитывает влагу, поэтому необходимо проводить гидрофобизацию. Он подвержен разрушению.
  • Силикатный кирпич
    Силикатный кирпич является наиболее популярным. Этот вид также наиболее экономичный. Главные его компоненты – это кварцевый песок и известь. Силикатный кирпич экологичный, эстетичный, прочный и обладает звукоизоляцией. Однако недостатком является его хрупкость.
  • Шамотный кирпич
    Шамотный кирпич является огнестойким. Он пшеничного цвета, правильной формы. Чаще всего используется для кладки дымоходов или печей.

Виды кирпича по наполнению

Клинкерный кирпич

  • Полнотелый кирпич - единой целое, в нем нет отверстий. Он прочен и используется для кладки фундамента. Стены сложенные из такого кирпича нуждаются в утеплении.
  • Пустотелый кирпич имеет отверстия разной формы. Такой кирпич экономичнее, обладает теплоизоляцией.
  • Поризованный кирпич изготавливается из глины с добавлением деревянных опилок, благодаря чему при обжиге появляются поры.

Пустоты в кирпиче повышают его теплопроводность, уменьшают вес, упрощают работу и увеличивают звукоизоляцию.

Избавление от высолов

Высолы – это белые разводы, которые могут появляться на кирпиче. Возникновение высолов часто связано с солью, раствором. Чтобы высолы не появлялись достаточно обработать кирпич защитным средством.

Критерии кирпича

При выборе кирпича необходимо изучить его основный критерии. Чтобы кирпич прослужил долго, он должен обладать достаточными показателями прочности и морозостойкости. Для проверки на качество постучите по кирпичу, звук должен быть звонким. Трещины и сколы - сигналы хрупкости материала. Кирпич должен быть однородного цвета, вкрапления - признак брака.

Когда знаешь основные показатели и критерии, остается полагаться на свои предпочтения и желания, и сделать выбор.